Паломничество молодежного ансамбля Покровского собора Гродно-Мир-Минск

8 декабря 2018 года молодежный ансамбль Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно совершил паломническо-просветительную поездку по маршруту Гродно-Мир-Минск. Конечно, погода не очень способствовала планам поездки, но, помолившись Господу, участники ансамбля вместе со своим руководителем, матушкой Елизаветой Айкян, ранним утром смело отправились в дорогу.

Первым пунктом поездки стал Мирский "Музей Замковый комплекс". Замок XVI века по-настоящему удивил своей красотой и величием. Могущественные стены замка хранят историческое и культурное наследие Беларуси. Благодаря опытному экскурсоводу участники поездки познакомились с удивительной историей замка от первых его владельцев и до настоящего времени.

После этого хористы отправились к главной цели своего паломничества - Храму-памятнику всех святых в г. Минске. Сказать, что этот храм очень красивый - это значит ничего не сказать. Этот храм - это настоящее чудо.

Неожиданным сюрпризом для хористов стала возможность спеть в верхнем храме. Память об этой поздке надолго останется в умах и сердцах всех участников поездки!

Елизавета АЙКЯН