Сестричество в честь св. Иулиании Ольшанской

КРЕСТУ ТВОЕМУ ПОКЛАНЯЕМСЯ ВЛАДЫКО!

27 сентября в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня сестричество Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно, нареченное в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, сердечно поздравляет всех православных и желает укрепления в вере, здравия души и тела, многая и благая лета.

Состоялось чествование Сестричества Свято-Покровского кафедрального собора

23 июля 2023 года по окончании Божественной Литургии в Свято-Покровском кафедральном соборе торжественно чествовали сестричество имени праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, которое действует при приходе вот уже 30 лет.  За труды во славу Святой Церкви в  Гродненской епархии коллективу сестричества вручена Архиерейская Грамота, подписанная архиепископом Гродненским и Волковысским Антонием.

Сестричеству Свято-Покровского кафедрального собора - 30 лет

Сестричество Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно, нареченное в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, 19 июля 2023 года в День памяти святой, празднует свой 30-летний юбилей. И сегодня хотелось бы рассказать о славной истории этого достойного сообщества добровольных помощников Церкви.

Рождественские встречи прошли в сестричестве Свято-Покровского собора имени святой Иулиании Ольшанской

Святые вечера в рождественский период  у сестер не только полнятся заботами о выполнении послушаний. Общая молитва и Акафист небесной покровительнице традиционно собрали сестёр в Ольгинском храме 12 января 2023 года. 

Архиепископ Антоний встретился с соборным сестричеством в честь праведной Иулиании Ольшанской

13 ноября архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний встретился с сестричеством в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, которое действует при Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Сестричество Свято-Покровского собора г. Гродно приняло участие в съезде сестер милосердия Белорусской Православной Церкви

10–11 ноября 2022 года на базе Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска состоялся семинар сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви «Основополагающие принципы социального служения». Сестричество Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно в честь праведной девы Иулиании, княжны Ольшанской, представляли старшая сестра Ирина Гез и сестра Людмила Кивлюк.

Состоялась паломническая поездка сестричества Покровского собора по маршруту Солигорск-Слуцк

В рамках празднования 1030- летия Православия на белорусских землях и 115-летия освящения Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно, по благословению настоятеля протоиерея Николая Лабынько 16 октября 2022 года состоялась паломническая поездка сестричества собора имени св. Иулиании Ольшанской по маршруту Солигорск-Слуцк.

Сестричество Покровского собора совершило паломническую поездку в Минск

«Не умру, но жив буду и повем дела Господня»

20 февраля по благословению настоятеля Свято-Покровского кафедрального собора города Гродно, в рамках празднования 1030-летия православия на белорусских землях, сестричество имени св. Иулиании Ольшанской  вместе с духовником протоиереем Владимиром Борисевичем и старшей сестрой Ириной Гез совершили первую в 2022-м году паломническую поездку в г. Минск.

Архиерейскими грамотами награждены 6 старейших сестер cестричества имени святой Иулиании Ольшанской

За труды во славу Божией Церкви и на благо Гродненской епархии в праздник Сретения Господня по представлению настоятеля протоиерея Николая Лабынько архиерейскими грамотами награждены 6 старейших сестер сестричества имени праведной княжны Иулиании Ольшанской при Покровском кафедральном соборе города Гродно.

Тепло сердец: в сестричестве Покровского собора прошли рождественские встречи

Сестры сестричества имени святой Иулиании Ольшанской вместе с множеством православных гродненцев в ночь на 7 января встретили в Покровском соборе один из главных праздников христианского календаря — Рождество Христово. Это важная традиция у сестер — быть в храме на службе, исповедаться и причаститься Тела и Крови Христовых, снова и снова проникнуться тайной Боговоплощения. В молитвах прославляли мы Спасителя мира. Радовались, что наши сердца наполняются благодатью.

Старонкі

Subscribe to RSS - Сестричество в честь св. Иулиании Ольшанской